Menu

Программа управления плоттером.

Прорисовка раскладок на плоттере 1



Формирование схем прорисовки отдельных лекал на плоттере 2

Назначение:

Прорисовка на плоттере раскладок, сформированных в программе АРМ «Раскладчик»; отправка на автоматический раскройный комплекс в виде ISO-файлов раскладок, сформированных в программе АРМ «Раскладчик»; создание схем лекал для прорисовки их на плоттере; прорисовка схем конструкторских лекал, созданных в программе АРМ «Конструктор» и АРМ «Раскладчик».

pech

Область применения:

  • Предприятия с любой формой собственности и объемом производства.
  • Индивидуальная трудовая деятельность.
  • В высших и средних учебных учреждениях, а так же в системе профессионального образования.

Перечень функциональных возможностей:

1. Прорисовка раскладок на плоттере.

Программа позволяет предварительно просмотреть на экране выбранную раскладку для прорисовки, а также ее основные параметры (длина, ширина, тип настила, комплектность, описание). Можно сформировать очередь раскладок на прорисовку на плоттере в необходимом порядке. Осуществляется прорисовка раскладок загруженных в очередь. Есть возможность остановить прорисовку раскладок и очистить очередь.

2. Создание схемы лекал для прорисовки их на плоттере.

Схемы лекал могут быть сформированы в виде разводки (градации), или по отдельности с видимостью необходимых для вычерчивания контуров (швы, визиры, проколы, линии реза, долевые, подписи, текст, дополнительные контура).

3. Прорисовка схем лекал на плоттере.

Программа позволяет предварительно просмотреть на экране выбранную схему лекал, сформировать очередь и прорисовать выбранные схемы лекал на плоттере.

4. Формирование ISO-файлов.

Имеется возможность формирования ISO-файлов для раскроя на автоматическом раскройном комплексе.

5. Формирование отчета о работе плоттера.

Отчета может быть сформирован: по текущей раскладке, за текущий день и за выбранный интервал времени. В отчете содержится информация о прорисованных раскладках (длина рабочего хода пера - расход чернил; площадь раскладки - расход бумаги; время вычерчивания раскладки).

6. Формирование HPGL файлов.

Может быть использовано для вычерчивания раскладок на плоттерах, в том числе находящихся на других предприятиях.